Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Тур оплачен, билеты куплены, чемоданы нетерпеливо ждут в шкафу – до путешествия остались считанные дни. И тут – катастрофа, посольство отказало в выдаче визы.


Туроператор возвращает документы и разводит руками, а в загранпаспорте отныне стоит ужасная печать. Отпуск придется планировать заново или вовсе надолго забыть о путешествиях...


Не опускайте руки, за свою свободу передвижения нужно бороться! Отказ в визе – конец путешествия? Для начала давайте разберемся в том, чем чреват отказ в выдаче визы.


Думаете, последствия – это только нарушенные планы? Не совсем. Когда вы в следующий раз придете получать визу (в отказавшую страну или любую другую – неважно), вероятность нового отказа крайне высока.


В подавляющем большинстве случаев ваши документы даже не будут рассматривать. Это замкнутый круг – штамп об отказе провоцирует новый отказ без каких-либо объективных причин, а если у вас стоит два штампа – шансы получить визу практически равны нулю.


К примеру, в правилах получения визы во Францию открыто сообщается: "Паспорт не должен содержать штампов об отказе в выдаче Шенгенской визы, или каких-либо штампов о запросе на визу стран Шенгенского соглашения. Если до этого были отказы в консульствах стран Шенгенского соглашения, вероятен новый отказ". Иногда если появляется повторный отказ в выдаче Шенгенской визы может последовать серьезная мера пресечения – отказ на 10 лет или вообще запрет на пересечение Шенгенской границы. Кто виноват? Чаще всего отказ в выдаче визы происходит без объяснения причин, однако для успешного разрешения вопроса узнать их необходимо.


Так, если в вашем загранпаспорте стоит:

- штамп 1-С, вспомните, не было ли каких-либо эксцессов во время предыдущего пребывания в данной стране. Не нарушали ли закон? Не числятся ли за вами неоплаченные штрафы? Так как Консульство вряд ли объяснит причину отказа, остается либо гадать, либо записываться в посольство на консультацию.

- штамп 2-С, это значит, что вам нужно явиться на собеседование.

- штамп 3-С – у Консульства есть вопросы к предоставляемым документам.


Возможные причины отказа

1. Недоразумение с документами В подавляющем большинстве случаев причиной отказа являются недоразумения с документами. Они могут быть неправильно оформлены (ошибки, описки – не прощается ничего), в пакете может не хватать некоторых справок, документы могут затеряться, в конце концов... В Консульствах очень не любят халатное отношение к выездам за рубеж – например, многие предоставляют полученный неделю назад чистый загранпаспорт, а старый, со множеством виз, оставляют дома.

2. "Сексизм, национализм" К сожалению, сотрудников посольств зачастую можно обвинить в сексизме, национализме и расизме. В посольствах традиционно не любят молодых незамужних девушек (неважно, что эта девушка едет сдавать экзамены в Сорбонну, в глазах чиновников это потенциальная "русская невеста" или танцовщица в заграничном клубе). Отказ в выдаче виз нередко получают граждане, прописанные или родившиеся в Кавказском регионе. Кроме того, на визовый вопрос серьезно влияют отношения между государствами – по сугубо политическим причинам вам может отказать во въезде ряд европейских стран.

3. Просто так Посольство может не устроить ваш ежемесячный доход, вас могут заподозрить в намерении иммигрировать, вы можете напоминать чиновнику неблагонадежного футбольного фаната... Причин для отказа – великое множество. Не стоит упускать из виду еще одну: отказ в выдаче визы просто так, из-за плохого настроения сотрудника посольства, из-за пониженного атмосферного давления, из-за вашего неудачного макияжа и просто потому, что вы – не понравились.


Мнение: Наталия, 24 года: "В прошлом году я получила визу в Испанию, не имея на руках нескольких необходимых документов и вообще не особенно надеясь на успех. В этом году получила отказ, несмотря на идеально заполненные справки и вескую причину, по которой был необходим въезд. Выдача визы – процесс непредсказуемый. В следующий раз перед походом в посольство загляну к гадалке..." Что делать, если вам отказали в выдаче визы Подавляющее большинство россиян, получив штамп отказа, откладывают паспорта подальше и вспоминают о них через год, когда придет время нового отпуска. Однако, если вы хотите в ближайшем будущем побывать за границей, действовать нужно немедленно. Итак: - Если причиной отказа стали неверно заполненные документы или их нехватка – оформляйте все заново и вновь приносите в посольство. - Если причина отказа – неоплаченные дорожные штрафы, свяжитесь с дорожным департаментом страны, попросив переслать реквизиты для оплаты штрафа. Только после его выплаты предпринимайте новые попытки разрушить консульскую стену недоверия. - Если вас заподозрили в намерении иммигрировать – соберите заново все документы, причем, приложите максимальное число дополнительных бумаг. Общий совет: чем больше документов вы представите, тем лучше. Свидетельства о браке, о владении недвижимостью, автомобилем, бизнесом, собакой... Все это даст понять визовому офицеру, что вас с родиной связывают крепкие узы, и расставаться с ней вы не собираетесь. Турфирмы Не доверяйте турфирмам организацию крайне важных для вас поездок. Вероятность получить визу даже в самом "капризном" посольстве при личном присутствии гораздо выше, нежели при помощи посредника, которого ваши жизненные планы, в сущности, абсолютно не волнуют. В случае отказа – лично разбирайтесь в причинах и самостоятельно (или с помощью квалифицированного юриста) боритесь за "чистоту" своего загранпаспорта. Апелляция В течение 1,5 месяца с даты получения отказа вы можете подать апелляцию. Заявление пишите по образцу в посольстве или в турфирме, отправлявшей ваши документы на визу. К нему должны прилагаться все справки, подтверждающие вашу правоту. В случае удачного разрешения вопроса (а это происходит довольно часто), штамп загасят, заклеят визой либо вообще выдадут вам новый загранпаспорт. После этого получите визу в стране, более лояльной к русским туристам (например, в Финляндии или Бельгии). Когда у вас будет стоять новенькая виза, вряд ли кто-то припомнит былое недоразумение.


Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com

Наши менеджеры

MareninaSveta 
Маренина Светлана
Менеджер по туризму
 8 (921) 994 73 09
Элла
Шестера Элла
Менеджер по туризму
 8 (960) 246 89 42
Юлия
Виролайнен Юлия
Менеджер по туризму
 8 (911) 754 40 24
Ирина
Оноприенко Ирина
Менеджер по туризму
 8 (921) 888 24 04

Новости туризма



Курс Валют на сегодня
Российский рубль Российский рубль валюта России
(EUR)//-//
(USD)//-//
(CZK)//-//
(GBP)//-//

Отели on-line




Прогноз погоды




Яндекс.Метрика